Segreteria Didattica

Segreteria Didattica

Segreteria:
Viale San Pietro 43/B 
07100 Sassari
Fax  +39 079 228213  
 fac.medicina.chirurgia@pec.uniss.it

ORARIO DI RICEVIMENTO: SI RICEVE SOLO PER APPUNTAMENTO

Dott. Vivaldo Urtis mail urtis@uniss.it (supporto nelle attività concernenti l’offerta formativa e nel coordinamento delle attività necessarie all’espletamento delle attività previste durante l’anno accademico)

Dott. Giulio Arca mail garca@uniss.it (coordinamento generale della segreteria del preside, gestione dei flussi della comunicazione istituzionale, verbalizzazione delle sedute, archiviazione documentale, gestione delle scuole di specializzazione) 079 229822

Sig.ra Elisabetta Mura mail bmura@uniss.it (CCdLL SCIENZE DELL'ALIMENTAZIONE, SALUTE E BENESSERE DELL'UOMO, SCIENZE MOTORIE, SPORTIVE E BENESSERE DELL'UOMO,  BIOLOGIA) 079228652

Dott.ssa Anna Maria Murtas mail ammurtas@uniss.it (CCdLL FISIOTERAPIA, SCIENZE INFERMIERISTICHE E OSTETRICHE, SCIENZE BIOLOGICHE, BIOTECNOLOGIE E ANALISI BIOINFORMATICHE) 079 228137

Sig.ra Bernardetta Mulas mail bmulas@uniss.it  (CCdLL INFERMIERISTICA, OSTETRICIA,    TECNICHE DI LABORATORIO BIOMEDICO) 079 228201

Sig.ra Loredana Saba mail lsaba@uniss.it (CCdLL MEDICINA E CHIRURGIA,   ODONTOIATRIA E PROTESI DENTARIA)  079 228210

Dott.ssa Alessandra Tola mail atola1@uniss.it (CCdLL CHIMICA E TECNOLOGIA FARMACEUTICHE, FARMACIA, TECNICHE DI RADIOLOGIA MEDICA, PER IMMAGINI E RADIOTERAPIA, LOGOPEDIA) 079 228102

Sig.ra Giannina Branca mail gbranca@uniss.it (ERASMUS mobilità Outgoing e Incoming) 079 228396

Dott. Andrea Ledda mail aledda@uniss.it (ERASMUS mobilità Outgoing e Incoming) 079 228202

Pinuccio Serra (Collaboratore)
 pinserra@uniss.it 

Centro Didattico/Student Hub (collaboratori 150 ore e tutor)   +39 079 228589  

 

Dove Siamo Google Maps