Segreteria didattica

Segreteria:
Viale San Pietro 43/B 
07100 Sassari
Fax  +39 079 228213  
 webmed@uniss.it 
 presidenza.medicina@uniss.it 
 fac.medicina.chirurgia@pec.uniss.it

ORARIO DI RICEVIMENTO: SI RICEVE SOLO PER APPUNTAMENTO

Manager Didattico
(VACANTE)

Bernadetta Mulas (Segreteria didattica corsi di laurea Infermieristica, Ostetricia, Tecniche di laboratorio biomedico, Biologia sperimentale e applicata)
 bmulas@uniss.it    +39 079 228201 

Betty Mura (Segreteria didattica corsi di laurea Biotecnologie, Scienze biologiche, Scienze motorie, sportive e benessere dell’uomo, Scienze dell’alimentazione, salute e benessere dell’uomo, Biologia)
 bmura@uniss.it    +39 079 228652 +39 3312699098 (SOLO WHATSAPP)

Loredana Saba (Segreteria didattica corsi di laurea Medicina e chirurgia, Odontoiatria e protesi dentaria)
 lsaba@uniss.it    +39 079 228210 

Anna Maria Murtas (Segreteria didattica corsi di laurea Scienze e tecniche psicologiche dei processi cognitivi, Fisioterapia, Logopedia,Tecniche di Radiologia Medica per immagini e Radioterapia, Scienze infermieristiche e ostetriche)
ammurtas@uniss.it  079/228137 

Alessandra Tola (Segreteria didattica corsi di laurea in Logopedia e Tecniche di Radiologia Medica per immagini e Radioterapia)
atola1@uniss.it  079/228102

 Andrea Ledda (Internazionalizzazione - Erasmus)
 aledda@uniss.it    +39 079 228202 

Giannina Branca (Erasmus)
 gbranca@uniss.it    +39 079 228396 

Pinuccio Serra (Collaboratore)
 pinserra@uniss.it 

Centro Didattico/Student Hub (collaboratori 150 ore e tutor)   +39 079 228589  
 

 

Dove Siamo Google Maps