Scienze Biologiche - Esami di Laurea

SESSIONI DI LAUREA  APRILE 2019 – APRILE 2020

16 Aprile 2019 – Pomeriggio, Centro Didattico Facoltà di Medicina – Viale San Pietro 43/C

22 Luglio 2019

12 Novembre 2019

17 Dicembre 2019

27 Febbraio 2020

21 Aprile 2020

SESSIONE DEL 16 APRILE 2019

 

Commissione 1
 
Ore 15:00 AULA BLU - Centro Didattico Facoltà di Medicina - V.le San Pietro 43/C
laureande Gualini Sara 30000550 e Contu Federica 30024013
 
Marilena Formato (Presidente)
Margherita Maioli
Antonella Lugliè
Antonella Pantaleo
Maria Dolores Masia
Supplenti
Daniele Dessì
Matteo Floris
 
Commissione 2
Ore 15:45 AULA BLU - Centro Didattico Facoltà di Medicina - V.le San Pietro 43/C
laureandi Marchesi Nicola  30043138, Tamponi Marisa Antonella 50001068, Saba Federico 50010222
 
Marilena Formato (Presidente)
Margherita Maioli
Matteo Floris  
Antonella Pantaleo
Maria Dolores Masia
Supplenti
Daniele Dessì
 
Commissione 3 
Ore 16:30 AULA BLU - Centro Didattico Facoltà di Medicina - V.le San Pietro 43/C
laureandi Pinna Martina 50009478, Idini Alessandra 50011389, Finà Cecilia 50011427
 
 
Marilena Formato (Presidente)
Daniele Dessì  
Leonardo Sechi
Matteo Floris  
Maria Dolores Masia
Supplenti
Antonella Pantaleo  
Margherita Maioli  

 

 Si ricorda ai laureandi che devono inviare via mail e in formato pdf il riassunto della tesi ai Commissari.
Indirizzi: formato@uniss.itmmaioli@uniss.it, luglie@uniss.it, danieled@uniss.it, mdmasia@uniss.it, apantaleo@uniss.it, mfloris@uniss.it, sechila@uniss.it

Si ricorda inoltre che il giorno delle lauree ogni candidato deve portare una copia cartacea della tesi che a fine discussione si riporterà via.