Scienze Biologiche - Esami di Laurea

SESSIONI DI LAUREA NOVEMBRE 2018 - APRILE 2019

07 Novembre 2018 – Sessione Pomeridiana – AULA 3 Polo Bionaturalistico di Piandanna

13 Dicembre 2018 Ore 15:00 – Aula C del Complesso Biologico della Facoltà di Medicina

28 Febbraio 2019

16 Aprile 2019

SESSIONE DI FEBBRAIO 2019

Giovedì 28 Febbraio2018 – alle ore 9:30 Aula AULA MAGNA A – Complesso Didattico di Via Vienna – Via Vienna 2

LAUREANDI

50010341

 

50010566

 

50010787

 

La commissione è così composta:

Marilena Formato (Presidente), Laura Manca, Maria Dolores Masia, M. Maddalena Simile, Monica Pirastru

Supplenti: Claudia Crosio, Pierina De Muro

 

 Si ricorda ai laureandi che devono inviare via mail e in formato pdf il riassunto della tesi ai Commissari.
Indirizzi: formato@uniss.it, manca@uniss.it, mdmasia@uniss.it, simile@uniss.it, pirastru@uniss.it, ccrosio@uniss.it, demuro@uniss.it

Si ricorda inoltre che il giorno delle lauree ogni candidato deve portare una copia cartacea della tesi che a fine discussione si riporterà via.