Scienze Biologiche - Altre Informazioni - Orientamento e Tutor

PRESIDENTE DEL CORSO DI LAUREA:
Prof.ssa Marilena Formato formato@uniss.it
Diparimento di Scienze Biomediche
Via Muroni 25, quarto piano - 07100 Sassari
Tel. +39 079 228609
fax +39 79 228659
 

REFERENTE ALLA DIDATTICA:
Dott.ssa Maria Giovanna Trivero trivero@uniss.it
Struttura di raccordo Facoltà di Medicina, Complesso Biologico, Viale San Pietro 43 (Sassari), Piano terra
Tel. 079 228683 

SEGRETERIA DIDATTICA presidenza.medicina@uniss.it 

VIALE SAN PIETRO 43/B Struttura di raccordo Facoltà di Medicina – Complesso Biologico, PIANO TERRA
Corridorio della Biblioteca di Medicina (sulla sinistra)

ORARIO DI RICEVIMENTO:
Martedì - Mercoledì - Venerdì
Dalle 11:00 Alle 13:00
(Per concordare appuntamenti al di fuori degli orari di ricevimento vi invitiamo ad inviarci una mail)

RAPPRESENTANTI DEGLI STUDENTI:

Giorgia Addis g.addis1@studenti.uniss.it

Laura Chironi l.chironi@studenti.uniss.it

TUTOR:

Tutor Matematica-Fisica: Dott. Salvatore Solari dal 15 febbraio riprende l'attività di tutoraggio di matematica e fisica
L'attività sarà svolta in modalità a distanza  in videochiamata con la piattaforma Skype 

indirizzo mail  salvatore.solari@tiscali.it per concordare singolarmente o per gruppi gli orari e giorni degli incontri.

 
 
Tutor Orientamento:

Dott.ssa Maria Pina Marongiu (m.marongiu6@studenti.uniss.it)

Dott.ssa Cristina Ciampelli (c.ciampelli@studenti.uniss.it)

Dott.ssa Marisa Antonella Tamponi (m.tamponi1@studenti.uniss.it)

Dott.ssa Angela Sabalic (a.sabalic@studenti.uniss.it)

svolgeranno il servizio a distanza due volte a settimana (Martedì e Giovedì dalle 8 alle 10) gli studenti interessati possono accedere al Team con il codice di accesso 3wdr49r o contattare le tutor via mail

Gli studenti sono pregati di contattare preventivamente i tutors via email  per programmare gli incontri.